Итоги семинара



Блоги  стали очень распространенной формой публикации своих материалов. Многие ученики (и, конечно, учителя) используют их как сетевые дневники, или в качестве личных тематических сайтов. Соответственно, необходимо,  использовать интерес к ведению блога и твиттер в образовательных целях. 
    Благодаря МК была систематизирована информация по использовании блога и твиттер в образовании, изучены конкретные приёмы и разработки уроков. 
  Было много нового материала, не со всем удалось быстро разобраться, однако благодаря ведущей, все проблемы решались быстро и эффективно.
Материала было достаточно много, но структура была предельна ясна, самым сложным для меня стал шаг 3. Разделы для любознательных  были очень познавательны, они  прочитаны и будут опробованы в ближайшее время.
очень помогли блоги участников, особая благодарность Баданову Александру Геннадьевичу, на его странице всегда можно было найти массу полезной информации, посмотреть как можно было сделать свою работу.
В работе не мешало ничего, когда интересно работать время летит незаметно.
В дальнейшем планирую вести образовательный блог, а в выходные буду пробовать твиттер, как инструмент работы с историческими источниками.
   Хочется выразить благодарность и участникам МК за сотрудничество и неоценимую поддержку, на протяжении всей работы царила рабочая и одновременно дружеская атмосфера. Обратная связь была на высоте, особенно в Твиттер.
      Вывод по МК один - применять на уроках и во внеурочной деятельности, развивать полученные знания и продолжать совершенствоваться! 
 Спасибо за сотрудничество!

2 комментария:

  1. а вы видели итоговые вопросы в блоге организатора? о них же говорилось в рассылке Финал МК

    ОтветитьУдалить